আজ, Friday


১লা আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
শিরোনাম

নির্বাচিত সরকার না থাকায় পিছিয়ে যাচ্ছে দেশ: আমীর খসরু

বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫
নির্বাচিত সরকার না থাকায় পিছিয়ে যাচ্ছে দেশ: আমীর খসরু
সংবাদটি শেয়ার করুন....

গণবার্তা রিপোর্টার : আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশে এই মুহূর্তে একটি নির্বাচিত সরকার দরকার। যাদের পেছনে জনসমর্থন রয়েছে। নির্বাচিত সরকার না হলে দেশে বিদেশী বিনিয়োগ আসবে না।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, নির্বাচিত সরকার না থাকায় প্রতিদিনই রাজনৈতিকভাবে, অর্থনৈতিকভাবে, সামাজিকভাবে পিছিয়ে যাচ্ছে দেশ। তাই একটি নির্বাচিত সরকারের দরকার, যারা জনগণের কাছে জবাবদিহি করবে দায়বদ্ধতা থাকবে, তাদের চাওয়া-পাওয়া নিয়ে কথা বলবে।

বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে রংপুর চেম্বার ভবনের আরসিসিআই অডিটরিয়ামে ‘রংপুর বিভাগের অর্থনীতি পুনরুদ্ধার ও উন্নয়নের রাজনৈতিক অঙ্গীকার’ শীর্ষক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সভার আয়োজন করে রংপুর চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ। এতে রংপুর বিভাগের আট জেলার ব্যবসায়ী নেতা, উদ্যোক্তা, রাজনৈতিক প্রতিনিধি ও সুধী সমাজের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা অংশ নেন।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশে এই মুহূর্তে একটি নির্বাচিত সরকার দরকার। যাদের পেছনে জনসমর্থন রয়েছে। নির্বাচিত সরকার না হলে দেশে বিদেশী বিনিয়োগ আসবে না।

তিনি আরো বলেন, বিএনপির নতুন ভাবনা, রাজনীতিকে গণতান্ত্রিক করার পাশাপাশি অর্থনীতিকে গণতান্ত্রিক করতে হবে। অর্থনীতি যদি গণতান্ত্রিক না হয় তাহলে রাজনীতি চলতে পারবে না। অর্থনীতি হবে সবার জন্য মুক্ত, কোনো বিশেষ গোষ্ঠীর কাছে সীমাবদ্ধ থাকবে না।

আমীর খসরু বলেন, রংপুরে কাজের সুযোগ নেই। রংপুরের মানুষকে রংপুরে রাখতে হস্তশিল্প, তাঁত শিল্পের বিকাশ ঘটাতে হবে। বিশ্বজুড়ে এই শিল্পের অপার সম্ভাবনা। মিল ফ্যাক্টরির চেয়ে এসব পণ্যের দাম বেশি। বিগত দিনে কেউ এসব নিয়ে চিন্তা করেনি।
আইটি রিলেটেড ব্যবসা করতে বিশ্বের অনেক কোম্পানির সঙ্গে যোগাযোগ হচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, রংপুরে স্কিল ডেভেলপমেন্ট সেন্টার হবে। কোথাও যেতে হবে না। বাড়িতে বসে কাজ করতে পারবে ছেলে-মেয়েরা। একটা রেস্টুরেন্টে করতে ১৭টা অনুমোদন লাগে। এটা কোনো দেশ হতে পারে? একটা জায়গায় গিয়ে হবে অনুমোদন। অনলাইনে ঘরে বসে সব হবে। যেন সরকারি অফিসে গিয়ে হয়রানির শিকার হতে না হয়। আমরা সেই লক্ষ্যে কাজ করছি।

রংপুর চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি এমদাদুল হোসেনের সভাপতিত্ব সভায় বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক উপমন্ত্রী অধ্যক্ষ আসাদুল হাবীব দুলু, বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জিয়াউদ্দিন হায়দার, রংপুর মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সামসুজ্জামান সামু, সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাহফুজ উন-নবী ডন, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম, সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু প্রমুখ ছিলেন।

সভায় আরো বক্তব্য দেন পঞ্চগড় চেম্বারের পক্ষে নুরুজ্জামান বাবু, ঠাকুরগাও চেম্বার সভাপতি এস এম সামছুজ্জামান দুলাল, দিনাজপুর চেম্বার সভাপতি আবু বক্কার সিদ্দিক, নীলফামারী চেম্বারের পক্ষে ফারহানুল হক, গাইবান্ধা চেম্বারের পক্ষে মঈনুল হাসান সাদিক, লালমনিরহাট চেম্বারের পক্ষে সভাপতি শেখ আব্দুল হামিদ, কুড়িগ্রাম চেম্বারের পক্ষে সোহেল হুসনাইন কায়কোবাদ, রংপুর মেট্রোপলিটন চেম্বারের পক্ষে নুরুল ইসলাম পটু, রংপুর উইমেন চেম্বারের পক্ষে শাহনাজ পারভীন শাহীন, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এমদাদুল হক ভরসা। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন রংপুর চেম্বারের সাধারণ সদস্য তানবীর হোসেন আশরাফী।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৯:৪০ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com